Calendrier des matchs

Voici les dates des prochains matchs des différentes équipes de Suresnes Volley Ball Club pour l’année 2019 -2020 .

DEPARTEMENTALE SENIOR (AMA ACCESSION REGIONALE MAS POULE 92)

Poule de 9 équipes:

– Chaville-Sévre VB2 – Saint-cloud Paris SF2

– SCM Chatillon – ES Nanterre CASO1

– CSM Clamart3 – AS SP Bourg La Reine2

– Reuil AC2 – ACBB4 (Boulogne Billancourt)

– Suresnes VB Club – ES Nanterre CASO2 (forfait)

**Séniors vs Chatillon

* Dep MAS JOURNEE 7

dimanche 08/12/19 à 15h aux Cottages

**Séniors vs Boulogne-Billancourt

* Dep MAS JOURNEE 8

dimanche 12/01/20 à 15h aux Cottages 

**Séniors vs Saint-Cloud

* Dep MAS JOURNEE 9

Samedi 18/01/20 à 21h au Gymnase Verhaeren, 27Bis rue Armengaud, Saint-cloud

**Sénior vs Chaville

* Dep MAS JOURNEE 10

samedi 25/01/20 à 20h30 au gymnase des Cent gardes, 45 grande rue, Sèvres

**Sénior vs Rueil

* Dep MAS JOURNEE 11

dimanche 02/02/20 à 15h aux Cottages

**Sénior vs Nanterre1

* Dep MAS JOURNEE 12

dimanche 01/03/20 à 15h aux Cottages

**Sénior vs Clamart

* Dep MAS JOURNEE 13

dimanche 08/03/20 à 15h aux Cottages

**Sénior vs Bourg-la-Reine

* Dep MAS JOURNEE 14

samedi 14/03/20 à 18h30 au Gymnase Bas Coquarts, 8 avenue de Montrouge, Bourg-la-Reine

**Journée 15 forfait Nanterre2

**Sénior vs Chatillon

* Dep MAS JOURNEE 16

samedi 28/03/20 20h au gymnase des Sablons, 25 villa Paroseaux, Chatillon

**Séniors vs Boulogne-Billancourt

* Dep MAS JOURNEE 17

samedi 04/04/20 à 20h au gymnase Couchot, 2 rue Couchot, Boulogne-Billancourt

**Séniors vs Saint-cloud

* Dep MAS JOURNEE 18

dimanche 26/04/20 à 15h aux Cottages

 

 

M20 2 championnats: Championnat Elite EJM (Elites Jeune Masculin 6×6)
Coupe d’IDF 6×6 
 
EJM poule 10 équipes:
-AS SP Cult Dunois (Paris)-ASS Sportive Fontenaysienne
-Union Sportive Villejuif-AS Voleyball Vélizy
-Entente Sportive Villiers-Suresnes Volleyball club
-CSM Eaubonne-ASS Amicale Sportive Fresnes
-Paris Amicale Camou-Levallois Sporting club
 
 
Coupe IDF tour 2 poule 3 équipes:
-Suresne Volleyball club
-Entente Sportive Yerroise (Yerre)
-Club Sportive Municipale Epinay (Epinay) 
 
 
**M20 vs Villiers (Entente Sportive Villiers)
* Championnat Elite poule EJM journée 1
dimanche 08/12/19 à 10h aux Cottages Suressne
 
**M20 vs Epinay (Club Sportive Municipale Epinay)
* Coupe IDF tour 2 (Plateaux)
dimanche 15/12/19 à 10h aux Cottages
PREMIER MATCH
 
**M20 vs Vélizy (As VB Vélizy)
* Championnat Elite poule EJM journée 2
dimanche 12/01/20 à 10h au Gymnase Jean Mace, Rue du Sergent de neve, 78140 Vélizy
 
**M20 vs Villejuif (Union Sportive Villejuif)
* Championnat Elite poule EJM journée 3
dimanhce 19/01/20 à 10h au Gymnase Danniel Fery, 26/32 Rue François Billoux, 94800 Villejuif
 
**M20 vs Fontenay (ASS Sportive Fontenaysienne)
* Championnat Elite poule EJM journée 4
dimanche 26/01/20 à 10h aux Cottages
 
**M20 vs Paris Dunois (AS SP Cult Dunois)
* Chapionnat Elite poule EJM journée 5
dimanche 02/02/20 à 10h à Dunois, 70 Rue Dunois, 75013 Paris
 
**M20 vs Paris Camou (Paris Amicale Camou)
* Chapionnat Elite poule EJM journée 6
Dimanche 01/03/20 à 10h aux Cottages
 
**M20 vs Fresnes (ASS Amicale Sportive Fresnes)
* Championnat Elite poule EJM journée 7
Dimanche 15/03/20 à 10h aux Cottages
 
**M20 vs Eaubonne (CSM Eaubonne)
* Championnat Elite poule EJM journée 8
Dimanche 22/03/20 à 10h aux Cottages
 
**M20 vs Levallois (Levallois Sporting Club)
* Championnat Elite poule EJM journée 9
Dimanche 26/04/20 à 10h Gymnase Marie-Claire Restoux, 118 Rue du Président Wilson, 92300 Levallois-Perret